Безопасность

Безопасность

Наличие безопасных условий для воспитанников и работников ДОУ, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ В целях создания необходимых безопасных условий воспитания и обучения воспитанников, работников ГБДОУ Детский сад № 97», обеспечения их безопасности во время пребывания в учреждении организованы и проводятся следующие мероприятия: I. Разработан и используется в работе «Паспорт антитеррористической защищенностиГБДОУ детский сад № 97»», включающий следующие разделы: Раздел 1. Общие сведения об объекте. Раздел 2. Характеристика объекта. Раздел 3. Сведения о персонале объекта. Раздел 4. Силы и средства охраны объекта и территории. Раздел 5. Мероприятия по обеспечению антитеррористической защиты объекта. Раздел 6. Ситуационные планы. Приложения. II. Разработан и используется в работе: «Паспорт безопасности социально значимого объекта», который включает в себя следующие разделы: Раздел 1. Общие сведения об объекте. Раздел 2. Основные характеристики зданий и сооружений объекта. Раздел 3. Характеристика организационно-технических мероприятий по защите населения, мероприятий по защите населения, мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Раздел 4. Характеристика пожарного оборудования. Раздел 5. Сведения об обучении руководящего состава, персонала объекта по вопросам ГО и ЧС. Раздел 6. Приложения. III. Силы и средства охраны объекта и территории:

- исключен незаметный подход к территории, зданиям и сооружениям объекта; - территория детского сада ограждена сеточным забором высотой 1,5 метров в здании учреждения установлена кнопка тревожной сигнализации, ее функционирование проверяется ежедневно; - объект охраняется ООО «Охранное предприятие «Росохрана);  с 7.00-19.00 объект охраняется вахтером;на оказание услуг по обеспечению функционирования элементов системы передачи информации СПИ «ЦАСПИ» для передачи извещений о пожарах в подразделения пожарной охраны, контролируя информационные потоки с объекта;  планируется установка системы внутреннего видеонаблюдения. IV. Сформированы нормативные, распорядительные, методические и организационные материалы: 1. Положение об организации контрольно-пропускного режима. 2. Положение о комиссии по обеспечению антитеррористической защищенности. 3. Приказы по основной деятельности: - «Об усилении мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности» - «О создании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности в ДОУ»  - «Об организации контроля за безопасностью и режимом жизнеобеспечения в ДОУ»- «О комплексе мер по усилению антитеррористической защищенности ДОУ»  - «Об организации работы по созданию безопасных условий труда» - «Об охране труда и соблюдении техники безопасности».- «Об усилении мер по обеспечению правопорядка, антитеррористической защищенности в ДОУ в период подготовки и проведения новогодних праздников 2019 года»  при проведении массовых новогодних праздников» («О проведении учебной практической тренировки по эвакуации людей при пожаре и ЧС»  - «Об обеспечении безопасности и правопорядка в ДОУ»  - План работы по организации антитеррористической защищенности на 2018-2019 год.