Охрана здоровья

Охрана здоровья

Медицинский кабинет состоит из процедурной и основного помещения для приема воспитанников, оснащен кушеткой, холодильным оборудованием для хранения разрешенных лекарственных средств и вакцины., прибором для измерения артериального давления и т.д. Первичная медицинская помощь оказывается по договору с СПб ГБУЗ городской поликлиникой  № 86, УЛ. Киришская д.5/3

Оборудование групповых помещений и помещений для занятий детей соответствует росту и возрасту детей, с учетом гигиенических и педагогических требований. Подбор мебели осуществляется с учетом антропометрических показателей детей, вся мебель имеет маркировку. Группы  обеспечены регулируемой мебелью (столы и стулья), складными партами . Созданы условия для образовательной деятельности детей – инвалидов и детей с ОВЗ: обеспечена архитектурная доступность, приобретено необходимое оборудование. Задача охраны и укрепления физического и психического здоровья воспитанников, в том числе их эмоционального благополучия в соответствие с Уставом ДОУ является основной задачей Учреждения. В учреждении осуществляются мероприятия, направленные на охрану здоровья воспитанников: -оказание первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико- санитарной помощи; вакцинация воспитанников; -организация питания воспитанников; -определение оптимальной образовательной нагрузки, режима учебных занятий в соответствии с санитарными нормами и требованиями; -пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; -организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом.